Навигация+

Новые Материалы для Отделки Стен

Отделка стен и фасадов

Показано 15 из 15

Фасад – это «лицо» частного дома, показатель социального статуса и хорошего вкуса его владельца. Поэтому при выборе отделочных материалов важно отдавать предпочтение продукции от надежных, положительно зарекомендовавших себя производителей. Высокое качество сырья и соблюдение технологий изготовления материалов, использованных при ремонте, – залог сохранения эстетической привлекательности здания на долгие годы.

Международный концерн Sika предлагает широкий ассортимент качественных современных материалов для отделки фасадов и стен домов, в том числе:

  • клеи;
  • герметики;
  • пропитки;
  • анкеровочные составы;
  • грунтовки.

Материалы для отделки стен дома: советы по применению

При выборе того или иного состава для фасадных работ (например, клея для плитки) в частных домах необходимо обратить внимание на такие параметры как: условия применения, время схватывания, период жизнеспособности смеси, особенности использования, виды материалов основы и пр.

Также следует учесть, что фактический расход материала зависит от особенностей поверхности здания (плотная или пористая структура и т.д.), поэтому лучше приобретать клеи или пропитки с небольшим запасом (примерно 15-20% от рассчитанной величины расхода). Если состав обладает длительным сроком хранения, впоследствии он может использоваться для локальных ремонтных работ.

Преимущества материалов для отделки фасадов частных домов Sika:

  • Устойчивость к перепадам температур. Этот показатель – один из самых важных, поскольку фасады частных домов подвергаются постоянному атмосферному воздействию.
  • Удобоукладываемость. Материалы для отделки фасадов частных домов от Sika обладают характеристиками (текстура, время затвердевания и т.д.), обеспечивающими максимальный комфорт при проведении отделочных работ.
  • Повышенная гидроизоляция и упрочняющая способность. Готовые пропитки на водной основе с низкой степенью вязкости предотвращают проникновение влаги и дополнительно укрепляют поверхности из кирпича, камня и пр.
  • Превосходные адгезионные свойства (сцепление с основой). Благодаря этому плитка или керамогранит, уложенные на клей Sika, не сползают и надежно фиксируются в заданном положении.
  • Антигрибковый эффект. Производитель предлагает современные материалы отделки фасада дома – высокоэффективные составы для плотных и пористых оснований (кирпич, камень, бетон, дерево и пр.), применяемые в целях полного удаления и защиты от плесени и мха (Sikagard®-715W).
  • Эластичность материалов для отделки фасадов зданий. Высокоэластичные клеи-герметики Sika обладают широким спектром применения: они используются для герметизации горизонтальных и вертикальных швов, в том числе деформационных швов в бетоне, а также приклеивания отдельных деталей.





Похожие публикации